Zum Inhalt springen
In House Genetics Jelly Breath S1 PHOTOFEM
In House Genetics

Jelly Breath S1

Feminisiert · photoperiodisch • AUF LAGER

Selbstbestäubte Neuauflage des legendären North-Cascade-Phänotyps.

55,00 € 55,00 €

Über Jelly Breath S1

Ganze Beschreibung der Sorte lesen
Süß

Jelly Breath S1 verbindet den als „North Cascade Cut“ bekannten Phänotyp von Jelly Breath mit sich selbst zu einer S1-Generation von In House Genetics – eine Indica-Sativa-Hybride mit deutlichem Indica-Einschlag und feminisierten Samen. Feminisierte Jelly Breath S1 Samen jetzt bei DrGreen bestellen.

Genetik & Herkunft

„S1“ steht für eine selbstbestäubte Generation: In House Genetics kreuzte den als „North Cascade Cut“ bekannten Phänotyp von Jelly Breath mit sich selbst – in der Genetik-Angabe taucht Jelly Breath deshalb zweimal auf, als Mutter- und als Vaterpflanze.

Aroma & Geschmack

Das Terpenprofil wird laut Hersteller von Myrcen und Caryophyllen geprägt – erdig-moschusartige Noten treffen auf eine würzig-pfeffrige Schärfe.

Wirkung

In House Genetics beschreibt die Wirkung als entspannend und euphorisch mit Fokus auf Stressabbau – passend zum THC-Gehalt von 20 bis 25 %, mit dem sich Jelly Breath S1 an erfahrene Konsumenten richtet.

Anbau & Ertrag

Jelly Breath S1 blüht 8 bis 10 Wochen und bringt laut Hersteller einen durchschnittlichen Ertrag; der CBD-Gehalt liegt bei unter 1 %.

Fragen zur Sorte

Warum wurde Jelly Breath S1 mit sich selbst gekreuzt statt mit einer anderen Sorte?

Die Bezeichnung S1 steht für eine selbstbestäubte Generation: In House Genetics wollte die Eigenschaften des „North Cascade Cuts“ von Jelly Breath fixieren, statt mit einer zweiten Sorte eine neue Kreuzung einzugehen.

Ist Jelly Breath S1 auch für unerfahrene Grower geeignet?

In House Genetics stuft den Schwierigkeitsgrad als „Intermediate“ ein – etwas Anbauerfahrung ist von Vorteil, auch wenn sich Jelly Breath S1 grundsätzlich handhaben lässt.

In welchen Packungsgrößen ist Jelly Breath S1 erhältlich?

Die feminisierten Samen von Jelly Breath S1 gibt es in Packungen zu 3 oder 6 Samen.

  • Packungsgröße
  • Blütetyp
  • Geschlecht
  • Genetik
  • Blütezeit
  • THC-Gehalt
  • CBD-Gehalt
  • Ertrag (Indoor)
  • Geschmack
  • Wirkung
Deine Auswahl
Packung wählen
Inkl. MwSt. · Versandkosten & Lieferung
Versandkosten & Lieferung
Versandkosten pro Bestellung
LieferungVersandKostenloser Versand ab
DeutschlandGLS Deutschland 10,00 € 75,00 €
ÖsterreichUPS Austria 13,00 € 75,00 €

Die endgültigen Versandkosten werden im Checkout für deine Lieferadresse und Bestellung berechnet.

Versand nach Zahlungseingang. Lieferdauer und Ablauf findest du im Hilfe-Center.

Fragen zur Bezahlung? Zahlungsarten & Ablauf

Allgemeine Geschäftsbedingungen

Greenpoints

Jede Packung bringt dich näher an deine nächste Prämie

  1. Kostenloser Versand ab 100
  2. 5 € auf deine Bestellung ab 200
  3. 12 € auf deine Bestellung ab 400
  4. Greenpoints-Sorte des Monats ab 500
  5. 15 % auf deine Bestellung ab 800

Plus +25 Greenpoints für jede Bewertung

Alle Prämien entdecken
Erhalte zusätzlich 55 Greenpoints Mehr zu Greenpoints

Fragen zur Bestellung

Was ist in meiner Packung enthalten?

Die gewählte Packungsgröße gibt die bezahlte Anzahl der Samen an. Eine angezeigte Bonuszugabe erhältst du zusätzlich. Der Stückpreis bezieht sich auf die bezahlten Samen und rechnet den Bonus nicht mit.

Was passiert nach meiner Zahlung?
Sobald dein Geld bei uns eingegangen ist, packen wir deine Bestellung und schicken sie los.
Wie lange dauert die Lieferung?
Sobald deine Zahlung bei uns eingegangen ist, geht deine Bestellung meist noch am selben oder am nächsten Werktag in den Versand. Insgesamt rechnest du mit 3 bis 10 Werktagen, je nach Land.
Sieht man von außen, was im Paket ist?
Nein. Wir versenden immer in neutraler Verpackung, ohne Hinweis auf den Inhalt.
Bekomme ich die Originalverpackung des Züchters?
Ja, immer. Deine Samen kommen in der unveränderten Originalverpackung des Züchters – wir füllen nichts um.

Alle Fragen zu Bestellung, Zahlung und Versand

Spezifikationen

Packungsgröße 3 · 6 Seeds
Wirkung Relaxing, Euphorisch
Blütetyp Photoperiodisch
Geschlecht Feminisiert
Genetik Indica / Sativa hybrid
Blütezeit 8 - 10 Wochen
THC-Gehalt High THC (16-24%)
CBD-Gehalt Low CBD (0-1%)
Ertrag (Indoor) Durchschnittlich (350-450g/m2)
Geschmack Süß
In House Genetics

Über den Breeder

Der Ausgangspunkt liegt in Seattle, nicht in Kalifornien. Die Pflanze, auf die dieses Haus fast alles zurückführt, heißt Platinum und stammt aus UW Hashplant und Permafrost – Genetik aus der Zeit vor der Dessert-Mode. Eine Firmengeschichte dazu veröffentlicht In House Genetics nicht: kein Gründungsjahr, keine Namen, keine Legende. Belegt ist, was in den Stammbäumen steht – und das ist erstaunlich viel.

Kundenrezensionen

Für die Bewertung einer gekauften Sorte schreiben wir 25 Greenpoints gut – unabhängig von Sternzahl und Inhalt. Mehr zu Greenpoints